Две россиянки Кузютина и Кондратьева заняли третью позицию на этапе кубка мира по дзюдо

Кубок мира по дзюдоНа состоявшемся в Будапеште одном из этапов Кубка мира по дзюдо, две дзюдоистки из России — Кузютина Наталья и Кондратьева Наталия, заняли третьи позиции пьедестала.

Призерша российского чемпионата — Кондратьева выступала за свою страну в весе до 48 кг. Победу же одержала дзюдоистка из Южной Кореи — Бо Кьон Чжон, второе место отвоевала спортсменка из Голландии — Бригит Энте.
Европейская чемпионка в двукратном количестве и призерша чемпионата мира Кузютина Наталья, выступившая в весе 57 кг, заняла третью позицию чемпионата, проиграв японской спортсменке Андзу Ямамото и спортсменке из Германии — Мириам Ропер, которые расположились на первом и втором месте соответственно.
Двенадцатого февраля в Будапеште на татами выйдут наши дзюдоистки, представляющие весовые категории до 63, 70, 78 кг и более 78 кг.