Чемпион олимпиады Тагир Хайбулаев завоевал звание лучшего дзюдоиста мира

Чемпион олимпиады Тагир Хайбулаев завоевал звание лучшего дзюдоиста мираДзюдоист Тагир Хайбулаев, завоевал награду высшей пробы на лондонских олимпийских играх в весе до 100 килограммов, выиграл звание лучшего дзюдоиста в мире. Тагир Хайбулаев оказался на первой строчке международного рейтинга федерации дзюдо среди спортсменов в весовой категории до 100 килограммов. Золотая медаль на лондонском турнире принесло Хайбулаеву 600 очков, что дало возможность ему занять первое место.

Тагир Хайбулаев, представлявший на летних олимпийских играх Самару и Петербург, удостоился чести носить звание самого лучшего дзюдоиста в весе до 100 килограммов. Целых 600 баллов пришло в копилку Хайсбулаева после победы на олимпиаде.