Необходимая одежда для ММА

Несколько лет назад во всем мире начался бум смешанных боевых искусств. Не обошло это стороной и Россию. На сегодняшний день в РФ постоянно проводятся турниры, создаются федерации, организовываются различного рода мероприятия, направленные в поддержку ММА. Существует масса спортивных клубов, которые открыли секции ММА, но есть и такие, которые еще только думают об этом, но уже сталкиваются с вопросом экипировки и одежды. Так вот, сейчас мы и постараемся вам ответить на вопросы, заставляющие призадуматься как предпринимателей, так и родителей, планирующих отдать детей в соответствующие секции.
Что касается одежды ММА, то существует ряд отличий и особенностей, которые необходимо учесть. К примеру, шорты для ММА должны быть без каких либо фурнитурных элементов (пуговицы, карманы, молнии). Они могут иметь различного рода вставки из лайкры и напыления из резины, при этом, во время боя шорты не должны сползать и должны быть четко зафиксированы на талии. Любителям, которые интересуются ММА и хотят приобрести для себя шорты, необходимо зайти на http://www. sportvsem. com/catalog/odezhda/shorty_mma/.
Так как ММА является жестким и травма опасным видом спорта, то в первую очередь нужно обратить свое внимание на выбор шлема, поскольку все хотят попасть именно в голову. Шлем должен быть изготовлен из прочных и надежных тканей, таких как кожа ну или кожзаменитель. При этом вы должны иметь в виду, что если вы планируете заниматься серьезными тренировками, то лучше выбрать вариант натуральной кожи. Выбирать шлем необходимо по принципу — удобно, плотно и надежно.
Перчатки, как же без них?! Они представляют собой накладки с открытыми пальцами. При выборе перчаток необходимо обратить внимание, прежде всего, на комфорт. Они не должны сдавливать кисть, но при этом и не должны быть свободными на руке. По весу различаются 4 и 6 унций. Для начинающих -6 унций, соответственно для профессионалов — 4 унции.
Для защиты голени используют специальные накладки или шингарды. Они изготавливаются, как и вся экипировка, из кожи или кожзаменителя.
Ну вот, мы и ответили на вопросы. Как оказалось, не так уж и много элементов, которые входят в экипировку ММА. На сегодняшний день существует масса производителей, занимающихся изготовлением товаров, необходимых для ММА. Мы хотим отметить лишь то, что экипировка, это всего лишь обратная сторона медали, а вот лицевая сторона — это ваше трудолюбие, выносливость и сила воли.

Ещё новости
Новые статьи