Титановые наручные часы

Хотя, по мере проникновения в наш быт мобильных телефонов и их разнообразного потомства нужда в наручных часах сильно сократилась, тем не менее, из обихода они отнюдь не вышли. Правда, несколько изменили свое назначение. Менее востребованной стала функция наручных часов как системы указателя времени, зато резко возросла их роль как символа социального и имущественного статуса.
Соответственно снизилась доля в продажах недорогих моделей и увеличился процент часов элитных марок. Под «статусом» совершенно не обязательно понимать демонстрацию богатых возможностей своего бумажника. Это может быть и показатель принадлежности владельца часов определенной модели к неким социальным группам, выражением системы эстетических или даже политических ценностей.
В этом плане возможности наручных часов весьма велики, в той же мере, в какой велико многообразие типов часов, выпускаемых современной часовой промышленностью. В последние годы все более популярными у пользователей, особенно принадлежащих к сильному полу, становятся наручные титановые часы. Конечно, частично эта популярность основана на функциональных достоинствах этого металла. Наручные часы с корпусом из этого материала весьма легки, их вес на руке практически не ощущается. Кроме того, титан, при соприкосновении с кожей не вызывает аллергии, а, к сожалению, в наше время именно аллергия заставляет многих пользователей отказываться от ношения наручных часов. О чрезвычайной прочности этого материала говорит само его название, так что риск повредить часовой механизм в результате случайного удара практически отсутствует. Вряд ли найдется человек, обладающий достаточной для такого удара силой. Ну и, кроме того, у титана очень благородная фактура, так что часы из него смотрятся очень выигрышно.

Ещё новости
Новые статьи