Техника и ее элементы в теннисе

Одного желания для игры в такую игру, как теннис, явно не достаточно. Купить теннисные ракетки также не спешите, тем более что на http://ekb.allfortennis.ru/2-tennis-rackets-all это можно сделать быстро и, главное, уже с пониманием, после изучения теоретических основ тенниса. Если целиком изучать специфику игры вы пока не планируете и решите разобраться по ходу, то пренебрегать основными правилами перед началом игрового процесса нужно обязательно. Изученные правила и важные аспекты в теории тенниса также не могут гарантировать вам молниеносной победы. Лишь теоретическими сведениями ограничиваться не стоит. В этой игре серьезное значение имеет каждая, казалось бы, мелочь. Здесь в список из основных факторов можно указать игровой корт, а точнее его покрытие и размер, основная и дополнительная экипировки, тренер и его методы проведения разминки, а также тактика вашего будущего соперника.
Еще одним важным элементом в этом сложном виде спорта является, безусловно, навыки в технике тенниса, максимальное понимание всех ее элементов. Без владения всеми элементами успешной игры ждать не нужно. Да, вы можете начать сразу же с записи в соответствующие спортивные школы либо найти грамотных тренеров-частников, однако без изучения теоретической части это будут лишь впустую потраченные средства. Основы техники изучали и все те, кто будет вам давать практический материал. В статье мы пройдемся по основным из элементов, существующих в теннисной технике. Материал, описанный в статье, был собран благодаря сведениям от самых лучших ведущих специалистов в данной области. Благодаря его изучению вы сможете в кратчайшие сроки обучиться и грамотно продолжить развитие ваших спортивных навыков.
Техника тенниса состоит из главных базовых ударов, которых на сегодняшний день насчитывается пять штук: форхенд, бэкхенд, «свеча», подача и удар слёта. Для тех, кто привык работать правой рукой, а именно, для правшей, самым часто используемым ударом считается форхенд (удар справой стороны). Удар с левой стороны или по-другому бэкхенд, представляет из себя замах ведущей для игрока руки, но с нестандартной стороны. Т.е. допустим, что игрок является правшой, то в этом случае он будет бить этой же рукой, но с левой стороны, в отличие от первого типа удара. «Левша» же будет бить левой рукой, однако с правой стороны. Удар «свеча» выполняется в случае, когда один игрок планирует отправить мяч немногим выше своего соперника. Этот высокий удар выполняется как с левой или правой стороны, так и с лета. Удар слёта бывает жестким и коротким. Его выполнение происходит либо с небольшим замахом, либо вовсе без него. Этот вид удара считается агрессивным. При подаче спортсмен, подбрасывая мяч высоко вверх, выполняет последующий ха этим полный замах и удар по мячу.

Ещё новости
Новые статьи