Снаряжение для тайского бокса

В любом виде спорта качественное снаряжение играет важную роль для результативности тренировок и успеха на состязаниях. А уж боевых единоборств, таких как, скажем, тайский бокс, это правило касается особенно близко. Одежда для тайского бокса (специального образца шорты) должна обладать исключительно высокой прочностью, крой ее обязан соответствовать особенностям фигуры спортсмена и крайне желательно, чтобы она была долговечной и могла использоваться достаточно долго.

При этом никак нельзя забывать об эстетической составляющей, боец, вышедший на бой в блеклых и криво сидящих шортах, вряд ли заслужит любовь болельщиков, да и боевой настрой в таком одеянии сохранить достаточно сложно.
Чаще всего шорты для тайского бокса шьют из сатина. Этот материал при минимальном весе демонстрирует отличные показатели прочности, не нарушает кожного дыхания и может окрашиваться в различные яркие и насыщенные цвета. Последнее свойство сегодня широко используют производители спортивной одежды, выпуская обширные линейки таких шорт самых разных расцветок и с различными принтами. Так же разнообразен и размерный ряд, позволяя подбирать шорты для бойцов любого роста и габаритов. Особенностями кроя шортов выступает наличие у них широкой резинки, позволяющей надежно фиксировать этот предмет одежды на талии бойца даже при быстрых резких движениях и нанесении ударов и разрезы по боковым швам, призванные облегчить подъемы ног при нанесении ими ударов сопернику. Правильно подобранные шорты их владельцем практически не ощущаются на теле. Их надевают и на тренировки, и для выступлений на соревнованиях. Стоимость шорт для тайского бокса по сравнению со многими видами спортивной одежды относительно не высока и доступна даже большинству начинающих бойцов.

Ещё новости
Новые статьи