Нужна ли помощь в веселье?

Торжества по самым различным поводам занимают в нашей жизни весьма важное место. Поэтому понятен интерес, с которым россияне достаточно часто и в Сети, и в бытовых разговорах обсуждают вопрос — нужен ли ведущий на свадьбу, юбилей, корпоратив или другое не менее важное коллективное мероприятие?

Понятно, что речь идет о достаточно масштабном событии, вряд ли домашнее застолье из десятка гостей нуждается в ведущем. Ответ на заданный вопрос зависит от того, как хотят провести торжество его участники. Если их устроит достаточно унылый вариант праздника с традиционными и уже набившими оскомину сценариями, бородатыми шутками и тостами, различными не слишком приятными инцидентами, то, конечно, можно обойтись и без ведущего.
Однако ведь эта профессия появилась не на пустом месте, не просто так. Вряд ли кто-либо умеет организовывать застолье лучше жителей Кавказа, а у всех кавказских народов тамада неотъемлемый атрибут любого сбора гостей. Ведущий на торжестве это настоящий человек оркестр. Он и сценарист, он и режиссер, он и актер, часто — певец и музыкант, а еще он администратор и психолог. Но главное — он профессионал и профессионал с опытом — другие просто не удерживаются на этом поприще. Он должен придумать интересный нестандартный сценарий, воплотить его, причем так, чтобы он пришелся по душе всем присутствующим. А еще он должен зорко наблюдать за обстановкой и на корню прерывать любые, только наметившиеся конфликтные ситуации, часто возникающие там, где в больших количествах принимают алкоголь. А еще… ну да только перечисленного хватит, чтобы задуматься любым организаторам торжеств на тему — а есть ли у них под рукой кто-то из знакомых, способных справиться со всеми подобными задачами. И тогда уже решить — нужен ли им профессиональный ведущий?

Ещё новости
Новые статьи