Купить велосипед в Петербурге

Говоря о транспортных средствах, мы, почему-то в большинстве случаев подразумеваем по умолчанию автомобили, хотя существует множество альтернатив «четырехколесным коням». Первым среди них стоит назвать всем нам известный велосипед.
На сегодня продажа велосипедов в Санкт-Петебруге отличается огромным размахом. Во-первых, чрезвычайно значительно число магазинов, торгующих этими двухколесными друзьями человека. Причем это в равной степени относится и к обычным торговым точкам и к предприятиям, занимающимся торговлей в Мировой Сети. Продают велосипеды и просто спортивные магазины, и специализированные и даже многие гипермаркеты. Чрезвычайно велико разнообразие предлагаемых покупателям моделей. В продаже можно найти детские байки, спортивные, модели для простых любителей, горные, «продвинутые».
Велик разброс и ценового показателя. Продаются велосипеды с нижней планкой цены, как правило, произведенные в Китайской Народной Республики и модели класса «премиум» ведущих производителей планеты. Пока, к сожалению, массовой пересадки наших сограждан с четырех колес на два не наблюдается, хотя власти работают в этом направлении, в частности в разработке правительства Санкт-Петербурга находится программа, по устройству парковок для велосипедов у станций метро. Такая мера позволит изрядно разгрузить городские улицы. Вполне очевидна разница между площадью, занимаемой на трассе перевозящим одного пассажира велосипедом и площадью, перевозящим такого же пассажира автомобилем. К тому же для велосипедиста пробки не препятствие, даже если не удастся протиснуться среди плотно стоящих автомобилей, в городе полно вариантов просто объехать пробку по дорожкам для автотранспорта недоступным. А что уж говорить о разнице в стоимости этих транспортных средств и их пользе для здоровья?

Ещё новости
Новые статьи