Отдых в Краснодаре

Славный город краснодар всем известен как столица Кубанского края, однако далеко не все россияне знают, что это еще и замечательное место для отдыха. В городе отличный климат, но это не главное его достоинство в глазах отдыхающих.
Для тех, кто предпочитает активный отдых, столица Кубани способна предоставить весьма богатый выбор. В городе работает несколько аквапарков и картинг-клубов, турбодром, искусственные и натуральные скалы для альпинистов, экстрим парк, множество спортивных комплексов и даже парк развлечений с разнообразными аттракционами. Окрестности города предоставляют отличные возможности для самых разнообразных туристических маршрутов — пеших, конных, автомобильных. Есть арены для пейнтбола и страйкбола, работают несколько тиров. Любители могут покататься на самолете и вертолете или прыгнуть с парашютом. Приверженцев культурного досуга ожидают многочисленные интереснейшие музеи Краснодара — разнообразные артгаллереи, Литературный музей, Музей Кубанского казачества, музей кузнечного мастерства кубани «Парк Рептилий», «Музей военной техники», музей железнодорожной техники. Хватает в городе и окрестностях достопримечательностей, достойных осмотра.
Любителям вечерних развлечений не придется скучать — в Краснодаре работает множество ночных клубов, баров, ресторанов и дискотек.
Нет для отдыхающих и проблем с проживанием — в городе хватает комфортабельных гостиниц, мини-отелей, гостевых домов. Можно легко снять отдельный коттедж. Велико и число предложений по аренде жилья в частном секторе. Нет трудностей и с едой, число предприятий общественного питания с самой разной кухней в городе просто зашкаливает. Ну а цены на все услуги вполне божеские, отдых в Краснодаре сегодня может себе позволить практически каждый россиянин.

Ещё новости
Новые статьи