Корсеты для спины

Правильная осанка и здоровый позвоночник являются одной из гарантий здоровья для организма в целом. А вот нарушения в этой сфере с весьма высокой вероятностью ведут к появлению целого списка достаточно серьезных заболеваний. Увы, нормальную осанку в наше время встретить можно все реже и реже, поскольку образ жизни наших современников этому отнюдь не способствует.

Многочасовые сидения за компьютерами, в автомобилях, общий дефицит движения — все эти явления чрезвычайно пагубно сказываются на состоянии позвоночного столба. Конечно же, существует для борьбы с подобными отклонениями, лечебная физкультура, да и профилактика в виде физических нагрузок дает свои плоды. Но что делать, если отклонения в состоянии позвоночника зашли достаточно далеко? Выручить пациента способны разнообразные современные корсеты для спины, они же «ортопедические корсеты», как именуют эти изделия сами медики.
Корсеты используются и в качестве консервативного средства для коррекции различных нарушений осанки, и в процессе прохождения реабилитации после разного рода травм, а также перенесенных хирургических вмешательств. Хорошо они себя зарекомендовали и в качестве средства профилактики на ранних стадиях нарушения осанки. Также используют ортопедические корсеты как средство предохранения от травм в спорте и в областях физического труда со значительными нагрузками. Семейство изделий этого типа чрезвычайно обширно, условно их подразделяют на мягкие, полужесткие и жесткие. Также их подразделяют в соответствии с зонами охвата — груди, пояснично-крестцовой области, комбинированные и пр. Выпускаются корсеты с системами подогрева. Необходимость ношения ортопедического корсета и подбор конкретной модели этого изделия может определить только врач-ортопед.

Ещё новости
Новые статьи