Использование и необходимость защитной экипировки на тренировках ММА

Все интереснее для современного мира становятся единоборства. Все больше из нас записываются во всевозможные бойцовские клубы, начинают обучаться смешанных стилям, закрепляют когда-то полученные навыки или развивают новые, и каждый по своим личным причинам.
И вот вы уже нашли клуб, который и по расположенности от вашего дома находится недалеко, и по цене он вас полностью устраивает. График посещения записан, пробное занятие пройдено, и, возможно, уже даже приобретен абонемент. Что первое, на что бросается взгляд новичка при первой тренировке? Безусловно, это наличие или, наоборот, отсутствие определенного вида экипировки. Многие встают перед выбором: потратиться на отличную экипировку для профессиональных или любительских тренировок или не думать, а приобрести себе только капу, Рашгард Bad Boy и защиту паховой зоны. Кстати будет сказано, что рашгард отличным решением станет и при обычных тренировках, а не только для ММА. Что из экипировки использовать решает самостоятельно каждый. Представьте, что встречаются и те, кто отказывается даже от ракушки либо капы. Безусловно, их хватает ненадолго. Один грамотно поставленный и сильный удар, и они уже однозначно передумают и поспешат приобретать нормальную экипировку.
Верным решением станет подойти с уточнением непосредственно к вашему тренеру. Он сможет проконсультировать по поводу защитной экипировки грамотно и с важными пояснениями для вас. Когда дело касается тренировок по смешанным единоборства, нельзя обойтись без боксерских бинтов, капы, защитного бандажа паха, боксерского шлема, специальной защиты голени и стоп и борцовок на ноги. Последние из списка пригодяться больше при боевом самбо либо рукопашном бое. Предназначение бинтов зафиксировать пальцы рук и ваши кисти для исключения возможности любого движения в суставах. За счет применения бинтов воздействие на руки при ударе также уменьшается. Чтобы защитить зубы, губы, а также щеки не стоит пренебрегать покупкой капы, а также ее качеством. Проще один раз потратиться на капу, чем потом постоянно на стоматолога. Защита паха посредством бандажа необходима не только мужчинам, но и спортсменам-женщинам. Травма такого уязвимого места чревата серьезными проблемами. Во время поединка возможны удары ногами, поэтому их также нужно защищать. Выбирая шлем, обратите внимание на закрытый, который будет защищать ваши скулы и подбородок.
Пренебрежение экипировкой может привести только к травмам, а, соответственно, и к последующему снижению эффективности ваших результатов и плачевному конечному результату.

Ещё новости
Новые статьи