Защитные шапочки для плавания

Любители спортивного и оздоровительного плавания знают, что одним из первых пунктов, регламентирующих посещение бассейна, является обязательное наличие защищающей волосы резиновой шапочки для плавания. Этот плавательный аксессуар выполняет сразу несколько функций:
шапочка защищает волосяной покров и намокания не позволяет волосам полностью промокнуть;
резиновая шапочка для плавания защищает как сами волосы, так и их корни от вредного воздействия хлорированной бассейновой воды;
спрятанные под покровом шапочки волосы не отвлекают пловца лезущими в глаза прядями;
эластичная защитная шапочка надежно предохраняет уши от попадания в ушные раковины воды;
этот «головной убор снижает вероятность попадания в воду волос, которые обычно являются одной из основных причин забивания фильтров;
специальная спортивная резиновая шапочка для плавания снижает сопротивление воды при заплывах спортсмена;
у девушек современная защитная шапочка, оригинального фасона и стильной раскраски подчеркивает ее индивидуальность.
Сегодня резиновая шапочка для плавания становится анахронизмом. На смену этим изделиям приходят защитные шапочки, одеваемые при купании, выполненные их силикона, специальных видов или реже – латекса.
Для оздоровительного плавания сегодня наиболее часто приобретают защитные шапочки, изготовленные из силикона. Благодаря упругим свойствам материала, этот купальный головной убор может растягиваться, увеличивая свой размер в два раза. Силикон, с использованием различных цветовых наполнителей, может быть различных цветов, что придает изготовленным из него купальным шапочкам более привлекательный и нарядный вид.
Недорогие текстильные плавательные шапочки изготавливается из материала, аналогичного тому, из которого изготавливаются женские купальники. Лайкровые шапочки имеют высокую эластичность и абсолютно водонепроницаемы. Поэтому их основными пользователями являются поклонники водной аэробики.

Ещё новости
Новые статьи