«Желтые страницы Абхазии»

Многие наши сограждане привыкли воспринимать Абхазию исключительно как «всесоюзную здравницу». Никто не спорит, курорты республики славятся по всей планете, условия для отдыха в Абхазии близки к идеальным. Чего стоит только прославленное абхазское гостеприимство. И сегодня туристическая индустрия республики получила, можно сказать, свое новое рождение.

Здесь всегда рады принять российских туристов и отдыхающих, сколько бы их не приехало. Но в реальности деятельность абхазских компаний и предприятий гораздо более масштабна и разнообразна. Скажем, оказывается, эта маленькая страна имеет еще и развитое сельское хозяйство. То есть, как говорится в известном фильме, Абхазия еще и житница. Республика является одним из крупных поставщиков сельскохозяйственной продукции в нашу страну. И если абхазские мандарины хорошо и очень давно известны в России, то мало кто знает, что мы часто едим абхазский мед, плоды фейхоа, абхазские джемы и варенья из различных плодов, изготовленные без всяких консервантов и добавок, пьем знаменитые абхазские вина, отличающиеся изысканным и уникальным букетом. А еще сегодня во многие города России везут многие десятки тысяч бутылок с кристально чистой питьевой водой из горных источников.
А еще в Абхазии добывают уголь, работает серьезных масштабов лесозаготовительная отрасль, производятся качественные материалы. Сегодня абхазский рынок ждет инвестиций из России и готов перенимать уже солидный опыт работы российских предпринимателей в условиях рынка. Чтобы облегчить установление контактов между российскими и абхазскими хозяйствующими субъектами был разработан и выпущен масштабный справочник «Желтые страницы Абхазии», где можно быстро найти нужные сведения обо всех работающих в республике организациях, фирмах и предприятиях.

Ещё новости
Новые статьи