Детская одежда оптом

Рынок одежды вообще крайне динамичен, а уж сегмент детской одежды — в особенности. Меняется постоянно мода, одежда изнашивается, достаточно регулярно у любого человека возникает необходимость в пополнении своего гардероба. Но если уж это справедливо в отношении одежды для взрослых, то еще актуальнее эти проблемы для детей. Не говоря уж о склонности наших потомков постоянно приводить свой гардероб в негодность, дети еще и постоянно растут, так что полностью забитый детской одеждой платяной шкаф уже через полгода может потребовать полного обновления.
Все эти явления хорошо нам всем знакомы, однако, по странному стереотипу мышления, предприятия торговли почему-то основное внимание уделяют пополнению ассортимента для взрослых, нежели секциям детской одежды. Между тем одежда для детей оптом является гораздо более гарантированным вложением оборотных средств. Ведь что важно для торгового предприятия, в данном случае торгующего одеждой? Правильно — максимально быстрый оборот, именно так обеспечиваются высокие показатели прибыли. А сможет ли кто-нибудь назвать сегмент рынка, в котором оборачиваемость будет больше, чем св сегменте детской одежды? Причины этого перечислены выше. И сбыт в этой ситуации практически гарантирован, практика показывает, что ассортимент детской одежды расходится в рознице обычно полностью. Неликвиды в этом сегменте — редкий зверь.
Кстати, не следует забывать и о том, что в стране наблюдается настоящий беби-бум, чтобы в этом убедиться — достаточно выйти на улицу и посчитать, сколько мам с колясками и отпрысками младшего возраста окажется в пределах видимости. А ведь всех их придется кому-то одевать. Думается, что рационально мыслящим рачительным владельцам магазинов одежды есть, над чем поразмыслить.

Ещё новости
Новые статьи