Восточные единоборства как способ омоложения

Уже не первое столетие ищет человек разумный способ борьбы со старостью и неминуемо за ней следующей смертью. К сожалению, на сегодняшний день, успешными поиски эти никак не назовешь … Хотя есть люди, которые наверняка с данным утверждением не согласятся! К примеру, иного мнения придерживаются сотрудники нпцриз, а также многочисленные клиенты подобных центров, которые обращаются к аnti-agе-медицине в поисках вечной молодости.

Наши далекие предки также владели кое-какими секретами, продлевающими не только молодость, но и жизнь. Под способами омоложения древние мудрецы понимали не столь популярные сегодня пептиды хавинсона, а определенные методы гармонизации души человеческой и бренного тела. Подобными тайными знаниями обладали тибетские монахи, например. А вот представителям древнего племени хунза не знакомо слово «болезнь», т. к. основу их питания составляют… абрикосы! В 40 лет эти люди еще считаются молодыми и даже к 70 годам они остаются вполне работоспособными, в то время как множество жителей цивилизованного мира вообще до этого возраста не доживают… Средняя продолжительность жизни в племени составляет примерно 135 лет!

Единоборства продлевают жизнь?

Своя теория долголетия имеется у автора книги «Медицина бессмертия и 280 лет земной жизни» В. В. Волкова, и основана она на определенной технике кожного дыхания. Согласно этой теории, основанной на учениях восточных мудрецов, ведущим органом дыхания являются именно кожные покровы. Поэтому мастера восточных единоборств, которые умеют правильно ими «дышать», могут рассчитывать на долгие, долгие годы жизни… Секрет в том, что кожа человека способна напрямую обмениваться с воздухом содержащейся в нем водой, необходимой для правильного функционирования организма. К сожалению, современные люди, в большинстве своем, не способны задействовать эти механизмы… Но стоит отметить, что если единоборства являются своеобразным секретом долголетия, то это должно служить стимулом, побуждающим человека заниматься подобными видами спорта!

Ещё новости
Новые статьи