Украинские спортсмены завоевали 16 наград на мировом чемпионате по тайскому боксу

Украинские спортсмены завоевали 16 наград на мировом чемпионате по тайскому боксуСпортсмены со всего мира сражались в Петербурге за титул самого сильного бойца Муэй Тай. Страны в количестве 88-ми штук были представленные на соревнованиях, в целом сражалось более 800 спортсменов. Сборная Украины на соревнованиях в обеих зачетах показала высокие результаты, выиграв 16 медалей. Эту информацию передали в пресс-службе спортивного министерства.

Соревнования проходили сразу в двух возрастных разделаю: юниорских и взрослых.

Во взрослой категории победу одержал Игорь Любченко в весе до 63,5 килограммов и Цотне Рогова в весе более 91 килограмма. Медали второго ранга завоевал Константин Тришин (вес 48 кг), Михаил Василиогло (вес 60 кг) и Александр Прокуда (вес 57 кг), бронзовые медали завоевали Александр Олейник в весе до 91 килограмма.