Серик Сапиев получил звание самого лучшего боксера олимпийских игр

Серик Сапиев получил звание самого лучшего боксера олимпийских игрБоксёр казахстанской олимпийской сборной команды Серик Сапиев, выигравший награду высшего ранга в весе до 69 килограммов на боксерском турнире олимпийских игр в Лондоне, стал обладателем кубка Вэла Баркера. В финальной схватке Сапиев завоевал уверенную победу над английским спортсменом Фрэдди Эвансом с внушительным счётом (17:9). Стоит напомнить, что в полуфинальной схватке казахстанский спортсмен одержал победу над российским спортсменом Андреем Замковым.

За итогами турнира олимпийских игр Кубок Вэла Баркера вручается только самому техничному боксеру. Нужно отметить, что на олимпиаде Пекина этот кубок завоевал украинец Василий Ломаченко, который в Лондоне завоевал вторую золотую медаль в весе до 60 килограммов.