Спортивный клуб «Будокан»

Популярность самых разнообразных боевых искусств сегодня в нашей стране необычайно велика. Это вполне объяснимо, поскольку занятие практически любым из этих видов спорта воспитывает в человеке и волевые качества, и моральные, дает прекрасную общую физическую подготовку, да и получаемые спортсменами навыки серьезной практической самозащиты сегодня дорогого стоят.

Тренируются при тренировках в боевых единоборств и такие нужные качества как внимательность, точность и координация движений, стойкость, терпение. Боевые искусства немыслимы без понимания соответствующей философии, а значит — развивается и интеллект. Обобщая, можно сказать, что занятия боевыми искусствами воспитывают полноценную и гармоничную человеческую личность. Поэтому не удивляет, что на татами, наряду с мужчинами, всё чаще появляются и представительницы прекрасного пола.
На сегодня в нашей стране работают многие тысячи центров по изучению боевых искусств, занимаются в них миллионы спортсменов. Вполне понятно, что руководители и тренеры различных секций и клубов тяготеют к объединению — ведь у них есть общие интересы. И такое объединение произошло. Спортивный клуб Будокан, основанный в 2014 г. в подмосковном Домодедове, создавался как раз в целях объединения всех приверженцев боевых единоборств в одну масштабную организацию. Инициаторами его создания стали ведущие тренеры города, обучающие своих воспитанников практически всем основным видам единоборств. В клубе на нынешний день созданы оптимальные условия для проведения занятий и по общефизической подготовке, и для проведения специализированных спортивных тренировок. Тренерский и преподавательский состав, работающий в «Будокан», обладает весьма внушительным опытом работы с учащимися любых возрастов. На основании этого опыта, тренерами клуба разработано немало уникальных программ для групповых и индивидуальных тренировок. Естественно, что члены клуба регулярно и весьма успешно выступают на соревнованиях самого разного уровня. Основные виды боевых искусств, изучаемых в клубе, это айкидо, каратэ, у-шу. Но кроме этого, на очень серьёзном уровне в «Будокан» преподают и настоящую йогу. Одним словом, выбрать вид занятий может каждый по душе и по способностям. Запись в «Будокан» доступна всем желающим. Опытные тренеры всегда готовы помочь новичку определиться и с выбранным им видом единоборств, и с разработкой программы занятий.

Ещё новости
Новые статьи