На чемпионате Европы Башкирские дзюдоисты выиграли пять медалей

Чемпионат Европы по дзюдоНа чемпионате Европы по дзюдо, который проводился среди спортсменов с нарушенным зрением, дзюдоисты из Башкирии завоевали 5 призовых наград.

Как сообщил Республиканский молодежный центр информации, в личном первенстве наши спортсмены выходили и украшали пьедестал за весь турнир 5 раз. Серебряную медаль удалось завоевать Светлане Ганиевой в весовой категории свыше 78 кг и бронзовую медаль в категории от 70 кг.

Башкортостан в составе российской сборной команды представляли 6 спортсменов: Олег Крецул, Александр Парасюк, Артем Меркулов, Константин Капитонов, Светлана Ганиева и Оксана Новокшенова, сообщила пресс-служба Министерства спорта РБ и молодежной политики.

Два призовых места в личном первенстве завоевала Светлана Ганиева — в весовой категории свыше 78 кг второе место и третье место в весовой категории свыше 70 кг. Серебро в весовой категории до 60 кг, удалось завоевать Артему Меркулову. Призёрами с бронзовыми медалями в своем весе стали Олег Крецул (90 кг) и Александр Парасюк (в категории свыше 100 кг). В личном первенстве Оксана Новокшенова в весовой категории до 63 кг заняла пятое место.