Каратист из Дагестана стал золотым призером чемпионата России

Дагестанский каратист Осман АлиловНа этих выходных в Тюмени прошел российский чемпионат по каратэ. Вчера проходили схватки среди каратистов в весовых категориях до 75 килограммов, до 84 и более 84, передает Дагестанское издательское агентство.
Чемпионом России в весе до 84 кг стал спортсмен из Дагестана — Осман Алилов, который в финальной схватке победил на ковре своего земляка Мурада Гаджиева.

«Спортсмен, который является серебряным призером чемпионата мира по каратэ в дисциплине WKF, в разделе юниоров и кадетов Осман Алилов в своем весе выиграл чемпионат своей страны, этой победой на соревнованиях спортсмен из Дагестана закрепил за собой первый номер в рейтинге сборной», — передают в пресс-службе.
Сегодня же в последний день чемпионата прошли схватки спортсменов в остальных весовых категориях.