Энгельсский самбист завоевал победу на всероссийском чемпионате

Панов Александр является победителем всероссийского чемпионата по боевому самбо. На состоявшемся в Москве чемпионате Александр одолел всех своих соперников в весе до 74 килограммов, в финальной схватке он выиграл у питерского спортсмена Андрея Калинина, завоевав право представлять Россию на чемпионате мира, который запланирован в Минске с 8 по 12 ноября.

Магамедов Курбан смог дойти до финальной части соревнований в весе до 57 килограммов, проиграв лишь представителю из Москвы — Али Багаутинову. Кроме серебреной медали он также открыл себе дорогу на чемпионат Европы, который пройдет в Москве с 17 по 21 мая.

Самым ожидаемым событием на чемпионате стало участие известного бойца смешанного стиля Федора Емельяненко, который одержал победу в абсолютном весовом дивизионе. В финальной схватке он встретился со своим родным братом Александром.