Боксер из Челябинска одержал победу на международных юниорских соревнованиях

Боксер из Челябинска - Андрей Стоцкий одержал победу на международных юниорских соревнованияхЧелябинский спортсмен выиграл награду высшей пробы на международных соревнованиях по боксу в юниорской категории, прошедших в Германии.

За информацией из пресс-службы областного представительства, турнир «Brandenburg Cup-2012», состоявшийся в 17-й раз во Франкфурте-на-Одере, собрал больше ста спортсменов юниоров из 18 мировых стран. Боксер из Челябинска — Андрей Стоцкий занял первое место в весовой категории до 91 килограмма.

Ученик спортивной школы «Алмаз» провел три боя, в финальной схватке он выиграл у немецкого боксера Тома Шварца. Андрей Стоцкий является победителем Европейского первенства прошлого года и юниорского первенства страны 2012 года. Соревнования в Германии будут для молодого боксера подготовительным этапом к грядущему чемпионату мира, пройдет который в октябре этого года в Таиланде.