Советы: как подобрать ребенку ролики

Приучать детей к спорту лучше с самого младшего возраста. А как это сделать ненавязчиво, но продуктивно? Самый лучший вариант это купить ролики на сайте amunicia.com.ua в Киеве. Роликовые коньки – достаточно полезный и современный вариант для спорта. Но как понять, какую модель стоит выбрать, и на что обратить тщательное внимание?
Нога у маленьких детей растет с неимоверной скоростью, чем старше ребенок – тем с этим фактором проблем меньше. Как итог, рынок предлагает два варианта коньков: раздвижные и нераздвижные. Начинающим роллерам достаточно будет второго варианта, поскольку они содержат в себе до четырех размеров, что позволит не выбрасывать их через пару месяцев. Европейские размеры несколько отличаются от наших, потому считайте при покупке роликов на один размер меньше, т.е. если у вас размер ноги 38, то вам подойдет линейка с размером 39-42. Тем, кто занимается катанием на роликах на профессиональном уровне или как минимум выше любительского, то от раздвижных стоит отказаться, даже если ваша нога меняет свой размер каждые полгода. Продолжительные занятия на роликах дают дополнительные нагрузки, а раздвижные ролики подобного комфорта и удобства ногам не дают.
Размерность – это не единственное, о чем нужно подумать. Важную роль при выборе играют колеса. Для мягкого хода выбирать нужно материал более дорогой – ПУ, а вот выбирая ПВХ, будьте готовы к твердому ходу. Чаще всего ПУ идут со специальными добавками, которые добавляют сроки израсходования действия колес. Кстати, приобретая дополнительные колеса, смотрите, чтобы их диаметр совпадал с коньками. Выбор подшипников будет зависеть от уровня квалификации катающегося. Для профессионалов больше подойдут хромированные (chrome steel). У них и качество получше, и накат отличный. Такие коньки могут приобрести и новички, однако хороший накат в таком случае может сыграть как недостаток. Начинающим лучше обратиться к подшипникам из углеводородистой стали (carbon steel). У них как раз накат не самый лучший, однако, и вы сможете быть уверенными, что ваш ребенок не «укатиться» далеко.
Сейчас перейдем к изучению конструкции непосредственно самого ботинка. Они отличаются вариантами застежки. Рынок предлагает варианты с липучкой, зажимной клипсой, а также со шнуровкой. Зажим позволяет обеспечить идеальный обхват по голени, а вот другие два вариант – вокруг детской стопы. Не забывайте про дополнительные аксессуары к вашим роликам, а именно – защиту и шлем. К защите относятся наколенники, налокотники и налодонники.

Ещё новости
Новые статьи