Смешанные единоборства: правила и штрафы за их нарушение

ММА не смотря на кажущееся отсутствие правил, как любой стандартный вид спорта не может без них обойтись. «Бои без правил», как еще называют данный тип единоборств, получили такое название вовсе не из-за их отсутствия, а так как их количество по сравнению с другими в разы меньше. Новости, статьи, любопытнейшие интервью спортсменов, которые можно прочитать на https://fightnews.info/ как нельзя лучше доказывают, что спорт без правил не может существовать. Правила позволяют как защитить бойцов, так и управление боем сделать грамотным и согласованным.
В среднем бои проходят за три раунда. Исключение составлять могут поединки бойцов на начальном уровне, где проходят всего два раунда, а также титульные бои протяженностью в пять раундов. Время одного раунда равно пяти минутам, перерыв после каждого раунда равен одной минуте.
В смешанных единоборствах есть список действий, которые применять во время боя строго воспрещается. Первыми в списке стоят захваты: за волосы противника; за горло; за его шорты либо перчатки; за канаты, сетку или прочие ограждения. Запрещены во время боя определенные виды ударов: удар головой, ногами, локтем сверху вниз; в пах, по затылку, по позвоночнику, в горло, по почкам пятками. Штрафуются бойцы, использующие щипание, царапание и прочие неспортивные действия, топтание по уже лежащему сопернику, его оскорбление, атака на него после прекращения боя и его выбрасывание за пределы ринга, за любые воздействия на глаза либо малые суставы, пассивность на ринге, за пренебрежение по отношению к судьям и т.д.
За любое из вышеперечисленных действий, если они были зафиксированы, предусмотрены определенные штрафы. В зависимости от того, признано нарушение умышленным либо нет, действует соответствующее наказание. В первом случае последует незамедлительная дисквалификация нарушителя. Если нарушение было неумышленным, то боец может ограничиться устным предупреждением, при повторном замечании снятием очка, а вот если нарушения многократны – дисквалификацией. В результате умышленных или нет подобных нарушений боец может получить или нет определенные виды травм. Когда травма, полученная в ходе действий нарушителя, не критична, ему отводиться немного времени на восстановление. Когда травма существенна, и потерпевший боец не может продолжить бой, или же продолжил, но позднее отказался из-за полученной травмы, то судьями выносится соответствующее ситуации решение. Несостоявшимся называют бой, который был прекращен в результате невозможности продолжения боя пострадавшим бойцом в связи с полученными в процессе постоянных атак травмами.

Ещё новости
Новые статьи