«Мангуст» — спортклуб и общественная организация

Не столь давно в Одессе было зарегистрировано и приступило к работе несколько необычное юридическое лицо. Необычность его заключается в том, что оно одновременно сочетает функции спортивного клуба и общественной организации.

Речь идет о спортивном клубе и одноименной организации «Мангуст», сетевой ресурс которой располагается здесьпо адресу: http://mongoose.od.ua/. Учредителем и первым президентом его стал весьма именитый спортсмен — Магомед Магдиев, мастер спорта СССР — борец вольного стиля и заслуженный тренер Украины. Не менее именит и соучредитель, и первый вице-президент «Мангуста» — Лерник Мусаелян, также мастер спорта СССР, но уже по самбо. Уже только два этих имени дают понять, насколько серьезно поставлены занятия в спортивном клубе и насколько ответственно подходят к взятым на себя обязательствам в общественной организации. А ведь Магомед Магдиев еще и президент областной Одесской федерации панкратиона.
Если говорить о работе спортклуба, то его основной специализацией выступают грэпплинг, бои ММА и бразильское джиу-джитсу. На сегодня тренировки в клубе проводят более двух с половиной сотен спортсменов. И не только обычных граждан, но и множество профессионалов по охране правопорядка — работники многих одесских частных охранных компаний.
А если обсуждать работу общественной организации «Мангуст», то она никак не связана с политикой, ее направленность — популяризация спорта, сохранение и возрождение спортивных традиций в стране. Благодаря работе «Мангуста» в Одессе постоянно возрастает численность молодых людей, посвящающих себя спорту и занимающихся физической культурой, ведущих здоровы образ жизни. И можно надеяться, что спортивные и организаторские таланты руководителей «Мангуста» и впредь обеспечат на этом пути успехи, не меньше тех, которых они сами добились на спортивных аренах.

Ещё новости
Новые статьи