Как выбрать сервер VDS

В наше время не так много сведений, связанных с виртуальными серверами, несмотря на то, что они достаточно востребованы. Сегодня многие современные компании, например, «Дельтахост», предлагают качественные серверы VDS. Рассмотрим основные требования, на которые необходимо обращать внимание при выборе.
Критерии выбора виртуального сервера
Популярность серверов VDS является достаточно высокой. Объясняется это тем, что они удобны и функциональны. Наличие собственного интернет-сервера выгоднее, нежели использование стационарных серверов, которым требуется дополнительное обслуживание. Как и в том случае, когда выбирается какой-либо товар, при выборе виртуального сервера надо обращать внимание на некоторые факторы, имеющие наибольшее значение.
Прежде всего, это фактор стоимости. Разумеется, самый дешёвый вариант — не лучший выбор. Дело в том, что при этом велик шанс того, что ваш ресурс не справится с той нагрузкой, которая будет на него приходиться. Многие компании привлекают клиентов, вкладываясь в рекламу, но не уделяя должного внимания хостингу. Итогом может быть наплыв посетителей на сайт, который просто отказывается функционировать. Это означает потерю денег, потраченных на рекламное продвижение. Впечатление о сайте будет негативным. Экономия возможна лишь в случае, когда вам хочется просто разобраться в том, как работает виртуальный сайт. На следующем этапе необходимо выбирать более мощный вариант.
Чтобы обеспечить надёжную работу ресурса, надо выбрать процессор, мощность которого составляет, как минимум, 1 гигагерц. Для небольшого одностраничного сайта хватит менее мощного процессора. Большое значение имеет оперативная память, от её объёма зависит скорость загрузки страниц у пользователей. Минимальный показатель — 512 мегабайт. Для выбора объёма хард-диска надо оценивать свои потребности. На протяжении работы сайта можно менять объём, чтобы найти идеальный для ваших задач.
Солидные компании должны предлагать поддержку, которая действует в течение 24 часов в сутки. Специалисты должны отвечать на все вопросы оперативно и квалифицированно. Если вы сотрудничаете с хорошей фирмой, то имеете возможность для увеличения и уменьшения мощности хостинга. Кроме того, должна быть возможность перехода на сервер большей мощности без смены провайдера. Отметим, что надёжный сервер является независимым от электросети.

Ещё новости
Новые статьи