Как выбрать дартс?

Игра в дартс, при том, что многие её считают достаточно примитивным занятием, гораздо сложнее и интереснее, чем может кому-то показаться. И развивает многие полезные навыки. А еще она оказывается весьма полезна для здоровья, что неоднократно подтверждалось медиками.

Казалось бы, что дартс купить совсем не сложно, продается игра во множестве магазинов самого разного типа — от игрушечных лавок до гипермаркетов. Однако, стоит познакомиться с игрой поближе, чтобы выбрать действительно качественный товар. И для начала изучить подробно правила этой интересной игры. Следует также знать, что наборы для игры дартс, предназначенные для профессионалов и любителей сильно различаются, в том числе — по стоимости. Подумайте, нужен ли вам профессиональный набор.

В его изготовлении особо пристальное внимание уделяют материалам и точности сборки. А вот если играть будут в основном дети, то главное внимание обращаем на проблемы безопасности. Совсем маленьким метателям дротиков лучше купить дартс электронный или магнитный, уту уж травм от острых игл можно не бояться. Перейдем к конкретике. Дротики. Лучшие из них, безусловно, вольфрамовые.

Все профессиональные метатели пользуются именно ими. Но они же и самые дорогие. Дешевы дротики из меди, но они тяжелы и изнашиваются, особенно при частом употреблении очень быстро. Разумный компромисс между стоимостью и качеством представляют дротики из никеля. Лучше всего проявляют себя изделия с металлическим хвостовиком. Кстати, при покупке дротиков следует тщательно проверить остроту иглы и надежность её крепления. Пышный хвост далеко не всегда полезен. Число приобретаемых изделий определяется исходя из предполагаемого числа игроков. Каждому метателю необходимо не меньше трех дротиков, да еще стоит иметь запасные, на случай поломок или потерь. Теперь переходим к мишеням. Существует всего две их разновидности — стандартная и высокой сложности. Стандартная выглядит как круг из двух десятков пронумерованных секций желтого и черного цветов. Новичкам, естественно, стоит начинать со стандартного образца. При покупке мишени нужно проверить, насколько хороша разметка, видна ли она с рубежей метания дротиков и вообще, достаточно ли изделие прочное. Понятно, что прочность нужна высокая, не в каждое изделие каждый день всаживают множество острых предметов. Вот, пожалуй, это всё.

Ещё новости
Новые статьи