Какой выбрать телевизор

Современное жилище представляет собой настоящую выставку сложной бытовой техники. В том числе и мультимедиа. Современная видеотехника для дома поражает своим разнообразием и при покупке сделать выбор конкретной системы и модели для рядового гражданина довольно затруднительно. Практически каждая модель из ныне существующих это чрезвычайно сложное устройство, обладающее огромным количеством разных функций. Не все они необходимы и переплачивать за лишние опции нет смысла. Поэтому следует идти шаг за шагом и на самом первом этапе выбрать устройство, изготовленное по определенной технологии.
Сегодня в торговле можно найти телевизоры «ЖК», «LED» и плазменные. Мнения об их преимуществах и недостатках расходятся как у экспертов, так и у пользователей. Принято считать, что плазменные панели дают более естественную картинку. Подсветка у них равномерная, более натуральной является цветопередача. Зато и энергии такие устройства потребляют немало, а в солнечный день на экране появляются блики. К тому же плазменная панель всегда будет дешевле, нежели телевизор «LED» того же размера.
Принцип устройства «LED» и «ЖК» экранов одинаков. Конструктивно это панели на жидких кристаллах, оборудованные подсветкой. Но «ЖК» телевизоры оснащаются флуоресцентными лампами, а телевизоры «LED» — светодиодами. Светодиоды несколько дороже по стоимости, но гораздо экономичнее в энергопотреблении. Кроме того, телевизоры «LED» гораздо тоньше плазменных. По объемам продаж сегодня именно они находятся и лидерах и, наверное, такое положение отнюдь не случайно. Учитывая общую тенденцию современной техники к миниатюризации и минимализации энергопотребления можно уверенно прогнозировать, что экраны системы «LED» уже в ближайшем будущем вытеснять конкурентов с рынка бытовой видеотехники.

Ещё новости
Новые статьи