Выбор боксерских перчаток

Для эффективных тренировок в боксе и для успешных выступлений на соревнованиях грамотный и правильный выбор перчаток имеет определяющее значение. Поэтому скажем пару слов о том, как правильно выбирать боксерские перчатки. Конечно, в большинстве случаев в этом вопросе нужно положиться на мнение тренера, но мало ли какие ситуации встречаются в спорте.
Привлекательный внешний вид или низкая цена не являются главным фактором в таком выборе. О красоте вообще думать нужно в последнюю очередь, а что до стоимости, то лучше максимально напрячь свой кошелек, но купить перчатки действительно высокого качества. Это окупается. Они и прослужат дольше и эффект от их применения выше. Итак. Для тренировок на снарядах лучше брать перчатки, имеющие толстый и плотный слой наполнителя, чтобы обеспечить максимальную защиту рук. Травмировать руку на тренировке это очень глупо. Не нужно забывать, что перчатки должны плотно прилегать к рукам, иначе травма руки при сильном ударе практически неизбежна, поскольку из-за отсутствия плотной фиксации кисть руки «гуляла» бы внутри перчатки. Не нужно забывать, что самые плотные и прочные перчатки со временем растягиваются. И тем больше, чем интенсивнее тренировки. При этом будут неизбежно принимать форму руки владельца. Поэтому разумно выбрать чуть тесноватые перчатки, разумеется, надевая их на забинтованные руки. Примерка перчаток — обязательная процедура при покупке. И обращать внимание нужно не на похвалы продавцов, а исключительно на собственные ощущения.
Перчатки нуждаются в грамотном и постоянном уходе. Обязательно их просушивать после каждого использования, есть для этого и специальные спреи, убивающие грибок, склонные поселяться внутри перчаток. Средства ухода стоит приобретать одновременно с покупкой перчаток.

Ещё новости
Новые статьи