Спортсмен из Владивостока выиграл кубок мира по карате

Спортсмен из Владивостока Максим Шимченко выиграл кубок мира по карате18-19 августа в южно корейском городе Пусане состоялся кубок мира по карате. На состоявшихся соревнованиях честь Владивостока представляли ученики специализированной детско-юношеской школы единоборств – Федор Анохов, Максим Шимченко и Александр Ким.

За информацией из СДЮСШ единоборств г.Владивостока, на состоявшихся соревнованиях участие принимали самые сильные спортсмены 30 стран. За победу спортсмены сражались в пяти весовых категориях.

После пройденных матчей обладателем кубка мира по карате в абсолютной категории более 84 килограмма стал спортсмен из Владивостока — Максим Шимченко.

За информацией пресс-службы администрации города, в мае 2012 года Максим завоевал всероссийское первенство по джиу-джитсу.