Фитнес в Минске

Столица Беларуси издавна являлась городом, в котором проживало множество поклонников здорового образа жизни. И естественно, что все они внимательно отслеживали все новинки, касающиеся спорта и физкультуры.

Такой крупный город как Минск просто не мог оставаться в стороне от главных мировых тенденций в этой сфере. Вполне естественно, что с появлением такой дисциплины как фитнес у него сразу же среди минчан появилось огромное количество приверженецев. Сегодня фитнес в Минске превратился в разветвленную индустрию, в фитнес-клубах занимаются сотни тысяч жителей города. Отличительной чертой минского фитнеса выступает и его разнообразие.
В белорусской столице сегодня представлены все его стили. Фитнес центры в большинстве превратились в настоящие дворцы здоровья, помимо собственно фитнеса здесь можно пройти релаксационный курс, подвергнутся полному комплексу SPA процедур. Если когда-то минский фитнес начинался с любительских секций в полуподвалах и случайных помещениях, то сегодня многие клубы работают в специально для них выстроенных зданиях. Естественно, значительные изменения претерпело и оборудование фитнес центров. Сегодня оно представлено тренажерами и снарядами последнего поколения, вышедшим из цехов наиболее известных компаний-производителей подобной техники. Тренерский и инструкторский состав уже не набирается из случайных людей или тренеров других спортивных дисциплин, большинство ныне работающего персонала минских фитнес клубов прошли специальное обучение по профилю. Так что сегодня у любого жителя Минска, желающего приобщиться к здоровому образу жизни есть для этого все возможности, тем более, что цены на занятия фитнесом в наши дни имеют вполне разумные размеры и занятия доступны даже для минчан со средним достатком.

Ещё новости
Новые статьи