Юные самбистки из Кубани являются самыми сильными в России

Юные самбистки из Кубани являются самыми сильными в РоссииВ Чебоксарах финишировал чемпионат Российской федерации по борьбе самбо в разделе девушек 94 – 95 годов рождения. Участие в турнире принимали 212 самбистки, которые представляли 42 российских региона. На соревнованиях сборную Краснодарского края представляли 12 спортсменок.

Сборная спортсменок из Кубани показала себя уверенным фаворитом на чемпионате и завоевала первое общекомандное место среди остальных участвующих регионов. Теперь команда ЮФО является второй в списке основного зачета между федеральными округами.

Награды высшей категории завоевали две спортсменки из Анапы: Елена Брылякова в весе 56 кг и Зарина Бабиньян в весе 52 кг, а также в весе 60 кг первой оказалась Людмила Штеклецкая из Лабинска.

Помимо этого, отталкиваясь от предоставленных результатов, из победивших спортсменов будет отобрана российская сборная команда для участия в чемпионатах Европы и мира, передает пресс-служба управления по спорту и физической культуре Краснодарского края.