В Ташкенте прошел чемпионат Азии по каратэ

В Ташкенте прошел чемпионат Азии по каратэПрошел 11-й Чемпионат Азии по каратэ во взрослой категории и 12-й чемпионат в разделе кадетов и юниоров. Приблизительно тысяча каратистов из 30-ти стран континента принимали участие в чемпионате.
Японские каратисты завоевали большее количество медалей, также отличились и спортсмены из Казахстана и Узбекистана.

Японские спортсмены выиграли 14 золотых, 4 серебряные и 5 бронзовых наград, спортсмены из Казахстана — три золотые, четыре серебряные и пять бронзовых медалей.

Также призерами на соревнованиях стали каратисты представляющие Индонезию и Южную Корею. За словами главы АФК Чанга Хуанг-Хуей, столица Узбекистана была выбрана как место проведения чемпионата по причине большей популярности боевых искусств – в республике тренируются десятки тысяч каратистов.

Реклама: Любите экстрим? Предлагаем вам go pro 2 — новейшие экшн камеры для съемок экстримального видео. Вы можете заказать это в интернет магазине AllRiders.Ru