В Саранске стали известны имена первых российских чемпионов по борьбе классического стиля

Всероссийский чемпионат по борьбе классического стиля 2012Вчера в Саранске закончился первый турнирный день Всероссийского чемпионата по борьбе классического стиля. Разыграны были награды первенства в двух весах.

В весе до 74 кг победу одержал борец из столицы Эмиль Шарафетдинов, в финальной схватке выиграв у партнера по команде Ильяса Магомадова со счетом (в первом этапе 1:0, во втором этапе 1:0). Борец из Красноярска Константин Шипаев и еще один московский спортсмен Билан Нальгиев заняли третье позиции пьедестала на чемпионате. Помимо этого вчера также разыгрывался комплект наград в весе до 55 кг. Первенство здесь одержал красноярский борец Мингиян Семенов, одержав победу в финальной схватке над олимпийским чемпионом 2008 года Назиром Манкиевым со счетом 1:0, 0:1, 3:0, выступает который также за Красноярский край. Также бронза была за Расулом Бекухом из Адыгеи и Степаном Мараняном из Краснодарского края.