Тольятти принимало соревнования по Фудокан-Шотокан каратэ-до

Фудокан-Шотокан каратэ-доПодводя итоги этого года, областные самарские спортсмены федерации Фудокан-Шотокан каратэ-до выиграли более 80 наград различной значимости на российских чемпионатах, первенстве Европы, мира и остальных российских и международных турнирах.

Алексей Третьяков, представляющий самарский регион выиграл три медали высшей пробы в таких дисциплинах как: ката, командное кумитэ, кихон. Одну медаль из бронзы в юношеской категории 12-13 лет выиграли в разделе дзю-иппонкумитэ.

20 декабря, вернулись из Белграда спортсмены из самарского региона, которые в составе российской сборной участвовали в чемпионате мира по Фудокан-Шотокан каратэ. Он является самым престижным турниром традиционного каратэ, проходит который раз в два года.