Саранск подписался на проведение Кубка Мира по греко-римской борьбе 2012

Кубок Мира по греко-римской борьбе в СаранскеВ Доме республики вчера прошла встреча между главой республики Мордовии Николаем Меркушкиным с представителями Федерации спортивной борьбы России и FILA (Международной Федерации объединенных стилей борьбы), на которой основным обсуждающим вопросом была подготовка и проведение в Саранске Кубка мира по борьбе классического стиля.

Кроме российской федерации претендентами на право проводить соревнования был также Иран, Турция и Швеция. Но так как Мордовия, являющаяся одним из самых динамичных и растущих Российских регионов, продемонстрировала себя лучшим образом, создав мощную техническую систему, которая дает возможность принимать различные чемпионаты и турниры самого высокого уровня, на что и обратил внимание Мишель Дюссон, в процессе своего визита в республику.

Вчера, 1 декабря, генеральным секретарем FILA Мишелем Дюссоном и директором Республики Мордовия Николаем Меркушкиным был подписан контракт на проведение в Саранске мирового Кубка по греко-римской борьбе 2012 года.

Ещё новости
Новые статьи