Самбист из Пензы выиграл Суперкубок мира

Самбо суперкубок мираСпортсмен из Пензы — Владимир Балыков входящий в состав мужской российской сборной завоевал награду высшей пробы в последний день мирового Суперкубка по самбо, прошел который в Москве. В итоге сборная команда выиграла три золота на соревнованиях. Эту информацию передали в пресс-службе управления области Пензы по спорту и физической культуре.
В финальном выходе на ковер в весе до 68 килограммов Пензенский самбист победил коллегу по российской сборной Никиту Клецкова, а спортсмен, представляющий московскую сборную Илья Кокович со счетом 1:0 одержал уверенную победу над таджикистанским самбистом Комроншоху Устопириену в схватке за третье место. Эта награда не является первой для представителей Сурского края на мировом Суперкубке. Бронзовую награду за день до окончания в весовой категории до 90 килограммов выиграл борец из Пензы Алексей Харитонов — заслуженный мастер спорта России.