Россиянин Олег Бароев выиграл международный турнир по сумо

9-й ежегодный международный турнир по сумо «Борец вызывает» состоялся в центре боевых искусств в Москве. Главный организатор турнира – президент Московской федерации сумо, Игорь Куринной, он же трехкратный чемпион Европы по сумо, трехкратный чемпион мира по самбо, В соревнованиях брали участие 16 борцов из России, Украины, Германии и Польши. Победу одержал чемпион из России Олег Бароев, уже до этого участвующий в турнире «Борец вызывает» и первый спортсмен, победивший в этом турнире дважды (на московском турнире россиянин первую победу получил в 2006 году). Второе место взял призер чемпионатов мира и Европы Константин Ермаков из Украины, который выиграл «Борец вызывает»-2010. Третье место досталось Марчину Розуму из Польши. Также в рамках турнира состоялся клубный Кубок Европы – команды по три человека выставили 11 клубов. В командных соревнованиях на первом месте оказался клуб «Кучутэн» г. Тыва, Россия, выступал за него Аяс Монгуш — экс-чемпион мира, второе место занял клуб– «Красотель» г. Ялта, Украина, третье – «Рокот» г. Плесецк, Россия.