На турнире памяти Ярыгина — Денис Царгуш одолел неоднократного олимпийского чемпиона Адама Сайтиева

Денис ЦаргушСтановившийся чемпионом мира два раза Денис Царгуш вырвал победу в принципиальной финальной схватке с неоднократным олимпийским чемпионом Адамом Сайтиевым, на турнире международного масштаба памяти Ивана Ярыгина по вольной борьбе в весе до 74 кг. Турнир в память двукратного чемпиона олимпийских игр Ивана Ярыгина состоялся в Красноярске уже в 23-й раз по счету. Участие в турнире принимают борцы, представляющие 20 стран. Адам Сайтиев решил вернуться на ковер после пятилетнего отпуска, который был связан с восстановлением после травмы спины.
Денис в финальной схватке выиграл у опытного борца со счетом 7:0 (в первом периоде досрочная победа). Бронзовые медали на турнире завоевали российские борцы Даурен Куруглиев и Аниуар Гедуев, в трех периодах переигравшие соответственно Рамазана Шамсудинова и Магомеда Зубаирова.
Проходящий в Красноярске международный турнир по вольной и женской борьбе завершится в воскресение.