Красноярский борец стал фаворитом турнира международного класса по классической борьбе

Назир Манкиев победитель олимпийских игрСпортсмен из Красноярска выиграл турнир международного масштаба по классической борьбе «Thor Masters-2012», такую информацию первого февраля огласили в пресс-службе департамента молодежной политики и спортивного воспитания.
Победитель олимпийских игр Назир Манкиев, выиграл золотую награду в своем весе (55 кг). В финале соревнований он успешно вырвал победу у норвежского борца Андерса Роннингена.
Первое место на турнире также досталось и российским борцам Аслану Абдуллину, заявленного в весе (60 кг), Роману Власову, выступившего в весе (74кг) и Евгению Богомолову в категории (84 кг). Второе место турнира выиграли Хасан Бароев в абсолютном весе и Рустем Тотров в весе (96 кг), третья позиция досталась Юрию Денисову в весе (66 кг).
Турнир международного масштаба по классической борьбе состоялся 28 — 29 января в Дании.