Борец Альбиев победитель турнира во Франции

Олимпийский чемпион по борьбе Ислам-Бек АльбиевИслам-Бека Альбиев чемпион олимпийских игр в Пекине по греко-римской борьбе выиграл международный турнир «Анри Делане» в Ницце, сообщили на официальном сайте Федерации спортивной борьбы.

В Ницце 25-26 ноября состоялся традиционный международный турнир по греко-римской, вольной и женской борьбе «Анри Делане». Российские спортсмены завоевали одиннадцать золотых медалей.

Помимо Альбиева российские спортсмены во Франции завоевали еще десять золотых медалей: в вольном стиле победителями соревнований стали Дмитрий Шадрин 66 кг, Рамазан Шамсудинов 74 кг, Магомед Ибрагимов 84 кг, Шамиль Ахмедов 96 кг, в классическом стиле победили Валерий Боргояков 55 кг, Рустам Хучбаров 60 кг, Заур Карежев 84 кг, Зелимхан Белхароев 96 кг. В женской борьбе первенствовали Марина Шишкина 55 кг и Татьяна Морозова 72 кг.

На этом турнире, на счету российской сборной также пять серебряных и шесть бронзовых медалей.