Альсим Черноскулов стал победителем мирового кубка по самбо

Альсим Черноскулов стал победителем мирового кубка по самбоАльсим Черноскулов завоевал первое место в общем зачете мирового Кубка по самбо в весе до 100 килограммов. Российская сборная команда поборола мировую сборную в товарищеской встрече. Во Дворце борьбы имени Ивана Ярыгина в российской столице прошел 11-й Международный турнир, этап мирового Кубка по самбо на награды знатного мастера спорта по самбо Асламбека Аслаханова. Борцы из 17-ти стран мира принимали участие в турнире. До старта этих соревнований на счету Альсима Черноскулова была победа на мемориале Харлампиева и на одном из этапов Кубка мира. За итогами турнира в личном зачете самбисты из России выиграли 35 медалей различной значимости. В мужской сборной команде: пять наград высшей пробы, два серебра и восемь бронз; в женской сборной команде: семь награды высшей пробы, четыре серебра и две бронзы.