Алим Гаданов из России стал Европейским чемпионом по дзюдо

Алим Гаданов выиграл Европейский чемпионат по дзюдоСпортсмен из России — Алим Гаданов выиграл Европейский чемпионат по борьбе дзюдо в своем весе до 66 кг, в финальной схватке одолев польского дзюдоиста Томаша Ковальски.
Соревнования между самыми сильными спортсменами всей Европы, которые взяли свой старт в четверг, стали последним этапом отборочных игр к летним олимпийским играм.
Гаданов в финальном выходе на татами завоевал чистую победу, которая зовется «иппоном», этим самым добыв для российской сборной команды вторую золотую награду. До этого титул чемпиона выиграл Беслан Мудранов, представляющий весовую категорию в весе до 60, а Наталья Кузютина в весе до 52 оказалась на втором месте пьедестала.
За награды Европейского чемпионата в Челябинске, окончание которого запланировано на 29 апреля, боролись дзюдоисты, представляющие 45 стран.